История возникновения сквоша

Пять причин выбрать сквош
10.06.2020
Открытие сквош клуба состоялось!
26.08.2020

Первые упоминания об игре были еще в эпоху Ренессанса. Тогда в нее играли французские дети, отбивая мяч ракетками о стены в узких улочках городов. Однако считается, что ключевое влияние на формирование игры оказала Великобритания.

В английской школе для мальчиков Хэрроу не всем ученикам хватало кортов для игры в королевский теннис. И пока ребята ждали своей очереди они отбивали мяч во дворе о стены школы, из-за чего часто бились окна, и дирекция разрешала играть только мячами, которые при ударе сжимаются. Это решало вопрос разбитых стекол, а также послужило основанием для названия игры — “squash”. Что в переводе с английского означает “сжимать”. Но это лишь одна из версий. 

Существует и другая, согласно которой игра берет начало из досуга заключенных —  английской элиты, пребывающей в лондонской тюрьме за долги. Но никто до конца не знает откуда взялся сквош, именно поэтому история его возникновения таинственная.

Сегодня эта игра активно развивается и набирает популярность. Она подходит всем: кто хочет привести себя в форму, кто хочет попробовать необычные комплексные тренировки. Сквош отлично развивает координацию, тренирует все группы мышц из-за необходимости тела реагировать быстро.
+7 (909) 785-33-94

Уже уходите?

У нас много полезных и крутых подарков!

Переходите по ссылке https://t.me/konigsquash_bot
или сканируйте qr-code 

Переходите по ссылке https://t.me/konigsquash_bot